Ремонт промышленных поршневых и винтовых компрессоров

Ремонт промышленных поршневых и винтовых компрессоровСовременное компрессорное оборудование – это результат многолетних эволюционных процессов, которые позволили получить надежные и продуктивные машины, способные на почти бесперебойную работу в течение длительного времени. Однако любой агрегат требует периодического обслуживания и ремонта. Это, в полной мере относится к поршневым и винтовым установкам, обеспечивающим предприятия сжатым воздухом.

Обслуживание и ремонт поршневых компрессоров

Конструкция и принцип действия установок с поршневыми механизмами предполагает постоянный контакт большинства деталей друг с другом, что со временем приводит к выходу их из строя. Помимо этого, на состояние механизмов оказывают влияние различные загрязнения, попадающие внутрь агрегатов вместе со сжимаемой средой.

По этим причинам в поршневых установках необходимо регулярно менять кольца поршней, вкладыши, клапаны и другие элементы. Своевременное техническое обслуживание позволит существенно продлить срок эксплуатации агрегата.

В случае более серьезной поломки лучше обратиться в сервисную службу, специалисты которой сделают полную диагностику, позволяющую определить точную причину сбоя в функционировании механизма. Это даст возможность провести ремонтные работы с большей эффективностью, чем при устранении поломки «на ощупь».

Услуги опытных специалистов всегда можно заказать, воспользовавшись информацией, размещенной на сайте http://eccoair.com.ua. Они не только устраняют последствия, но и выполняют весь комплекс работ по техническому обслуживанию компрессоров, что нередко позволяет предотвратить серьезные поломки. Поэтому не стоит дожидаться выхода механизмов из строя, а связаться с мастерами уже сейчас.

Ремонт винтовых компрессоров

В винтовых аппаратах отсутствуют клапаны, кольца, вкладыши, поршни и прочие изнашивающиеся элементы, поэтому техобслуживание проводится реже. Однако при серьезной поломке без вмешательства специалистов тоже не обойтись. Это объясняется тем, что конструкция роторных агрегатов достаточно сложна. К тому же, детали в подобных установках не унифицируются и, например, винтовая пара от другого изготовителя вряд ли заменит оригинальную.

В целом, роторные механизмы достаточно надежны и довольно долго могут не потребовать вмешательства извне. Однако и у них есть слабое место – это сложные электронные системы, которыми наделены установки. Именно их чаще всего приходится ремонтировать либо менять.

В любом случае, независимо от конструкции компрессора, их обслуживание и ремонт лучше доверить специалистам.

Дата размещения: 1-03-2017, 14:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?